Tipo:
Finalidade:
Cidade:
Código:  
  Boa Madrugada, hoje é dia 14 de Maio de 2026 - Salvador / BA
contato@amcorretores.com.br
 
Casa
Apartamento
 
 
Apartamento
 
  Notícias
redesp_facebook1.pngredesp_instagram1.png
  Detalhes do Imóvel  

Apartamento para Venda, Salvador / BA, bairro Pituba, 1 dormitório, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, área total 38,06 m², área construída 38,06 m², área útil 38,06 m²

Pituba, Salvador / BA
R$ 380.000,00
Código: AM06
Endereço: Avenida Octávio Mangabeira, 815
Complemento: Excelente oportunidade para morar ou investir em uma das regiões mais valorizadas de Salvador!
Bairro: Pituba
IPTU: 1.063,74
Condomínio: R$ 870,00
Área Total: 38,06 m²
Área Útil: 38,06 m²
Área Construída: 38,06 m²
Dormitório: 1
Banheiro: 1
Vaga: 1
Sala: 1
Valor por m²: R$ 9.984,00
5317 repita:
Sua mensagem foi enviada para o responsável deste imóvel.
DESCRIÇÃO
PITUBA SOL FLAT – PITUBA | SALVADOR/BA

📍 Endereço: Avenida Octávio Mangabeira, nº 815 – Pituba, Salvador – BA

Excelente oportunidade para morar ou investir em uma das regiões mais valorizadas de Salvador!

Apartamento mobiliado, confortável e funcional, localizado no tradicional Pituba Sol Flat, com ótima estrutura, praticidade e localização privilegiada à beira-mar.

✨ Destaques do imóvel:
• Apartamento totalmente mobiliado
• Armários completos planejados
• Iluminação especial
• Sala integrada
• Cozinha estilo kitchen
• 1 quarto
• Sanitário social
• 1 vaga de garagem rotativa

🛎️ Estrutura e serviços do condomínio:
• Serviço de camareira
• Pequenas manutenções diárias do apartamento
• Estrutura prática para moradia ou locação
• Galeria comercial no térreo com lojas, quiosques e restaurante

📐 Área privativa: 38,06 m²

💰 Valor de venda: R$ 380.000,00
🏢 Condomínio: R$ 870,00
📄 IPTU anual: R$ 1.063,74

Ideal para quem busca praticidade, conforto e excelente localização, além de uma ótima opção para investimento e locação de curta ou longa temporada.

Entre em contato para mais informações e agendamento de visita.
CENTRAL DE NEGÓCIOS
Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:
(71) 99990.2225 | 98166.7266